25.11.2019

Редакция Школьного ТВ приняла участие в фестивале Респект Медиа 2019

21 ноября, во Всемирный день телевидения, редакция Школьного ТВ отправилась на торжественную церемонию подведения итогов первого Открытого молодёжного фестиваля-конкурса «Респект Медиа 2019», которая проходила в Петровском зале Администрации Фрунзенского района. Нашу редакцию на фестивале представили ученики Тимофей Тимков, Алиса Карнапелева, Ульяна Иванова, Станислава Мартюшева, Анна Требух и Ксения Борисова, а также педагог студии Вероника Дегтярева.
В этом году участники фестиваля соревновались в двенадцати основных номинациях в двух возрастных категориях «Юниор» (с 14 до 18 лет) и «Мастер» (с 18 до 30 лет). На конкурс в номинацию «Лучший видеосюжет» был отправлен один из выпусков Школьного ТВ. К сожалению, он не занял призового места. Но, безусловно, ребята полны решимости и готовности учиться, развиваться и работать с каждым годом все лучше. Значит, их награды еще впереди!
Очень полезным и интересным, по мнению учеников, стал мастер-класс, посвященный секретам работы тележурналиста и режиссера кино. Его проводили именитые педагоги Санкт-Петербургского Университета кино и телевидения Александр Кривонос и Владислав Нечаев.
Фестиваль-конкурс «Респект Медиа» инициирован Отделом молодёжной политики и взаимодействия с общественными организациями Администрации Фрунзенского района при поддержке СПб ГБУ «ПМДЦ «Фрунзенский» и проводится в партнерстве с СПбГУКиТ в рамках всероссийского молодёжного форума «Tell your vision» с целью творческого развития молодёжи в медиа направлениях.

К списку новостей