Новости за 12.05.2025Все новости

Золото Олимпийских игр!

Золото Олимпийских игр!

Сегодня в Школе 619 на Черкасова состоялись 15 Малые Олимпийские игры среди школ Калининского района на кубок главы Муниципального округа № 21!

Торжественный парад открыла команда ветеранов и жителей блокадного Ленинграда во главе с Виталием Митрофановичем Ребровым – капитаном 1 ранга, ветераном-подводником, председателем Совета ветеранов и почетным жителем муниципального округа № 21, кавалером ордена Мужества и жителем блокадного Ленинграда.

Также на параде торжественно шли:
Геннадий Емельянович Родионов – ветеран вооруженных сил СССР, один из первых покорителей титановых подводных лодок для уничтожения авианосцев;
Юрий Александрович Мережко – полковник в отставке, участник вооружённого пограничного конфликта на острове Даманский, судья международного класса по боксу;
Александр Николаевич Давиденков – ветеран труда, член общества "Дети войны".

С напутственными словами к участникам обратились почетные гости:
Андрей Евгеньевич Протасов – начальник отдела образования Калининского района;
Дмитрий Владимирович Васильев – директор спортивной школы №3;
Татьяна Васильевна Казанкина –трёхкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике, рекордсменка мира и заслуженный мастер спорта!

Старт играм дала глава Муниципального округа № 21 Валентина Дмитриевна Костина.

 

Эти игры – вклад в празднование 80-летия Великой Победы! Мы посвящаем их героям, отстоявшим мир, и всем, кто продолжает вдохновлять нас на подвиги.

А теперь к результатам соревнований:
Футбол:
1 место – Школа 96,
2 место – Школа 619,
3 место – Школа 175.

Стритбол:
1 место – Школа 619,
2 место – Школа 72,
3 место – Школа 149.

Легкая атлетика:
1 место – Лицей 179,
2 место – Школа 96,
3 место – Школа 176.

Плавание:
1 место – Школа 89,
2 место – Школа 176,
3 место – Школа 619.

Волейбол:
1 место – Лицей 179,
2 место – Школа 619,
3 место – Школа 176.

Общий зачет:
Школа 619 – 1 место!
Лицей 179 – 2 место
Школа 176 – 3 место

На церемонии награждения выступили студия танца "Кристалл", вокальный ансамбль "Романтики", а также ученики 5В и 2Е классов.

Благодарим:
Муниципальное образование № 21 и лично Валентину Дмитриевну Костину;
Спортивную кафедру Школы 619, Татьяну Александровну Ерченко и Николая Николаевича Скрыльников за организацию!

Гордимся нашими спортсменами и их победами!

 

#Школа619 #спорт619