Новости за 13.11.2020Все новости

Конкурс чтецов "Я помню. Я горжусь"

Конкурс чтецов "Я помню. Я горжусь"

13 ноября в отделении дошкольного образования в рамках проекта «В мире поэзии», завершился первый этап конкурса чтецов посвященный 75-летию Великой Победы: " Я помню, я горжусь!" среди воспитанников дошкольных учреждений МА МО Северный Калининского района.
В конкурсных прослушиваниях приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп – педагоги Яцкова И. А., Васильева И. А., Каянен С. В., и Страдымова А. С. Дальнейший этап конкурса пройдёт в дистанционном режиме. И мы с нетерпением ждём его результатов.

Основные цели и задачи конкурса:
- воспитывать у всех участников мероприятия патриотизм и любовь к Родине.
- развивать военно-патриотическое воспитание юного поколения на лучших образцах поэтического творчества.
- развивать у детей осмысленное прочтение художественных текстов посредством выразительного чтения.

Интеллектуальная игра Брейн Ринг в 6М классе

Интеллектуальная игра Брейн Ринг в 6М классе

13 ноября в 6М классе прошла интеллектуальная игра "Брейн Ринг".
В ней с удовольствием приняли участие все учащиеся 6М класса. Игра была посвящена "Дню народного единства".
Учащиеся узнали о культуре и традициях народов многонациональной России. Получили необычные вопросы в режиме онлайн, от своих учителей. Игра носила обучающий и познавательный характер.
Участники "Брейн Ринга" сразились в интеллектуальной борьбе со своими одноклассниками, похвастались широким кругозором и вообще узнали для себя много нового и интересного.
Победившая команда получила заслуженную награду и приятные впечатления.