Новости

Осенние каникулы на Загородной даче

Осенние каникулы на Загородной даче

Уважаемые родители!

Приглашаем детей в дни осенних школьных каникул

на смену, которая пройдет  с 26-го октября  по 02-е ноября  2025 года

на загородной даче ГБОУ СОШ № 619.

 

В программе смены:
•  тренировки и  мастер-классы;

 •   творческие задания, дискотеки;
•    увлекательные игры и прогулки на свежем воздухе;
•    пятиразовое питание;
•    торжественная церемония награждения участников смены

Педагоги смены: Кукушкин Валерий Андреевич и Солодухина Елена Викторовна

Приглашаем всех, кто любит физкультуру и спорт, активный образ жизни!

 

 

Запись по тел.: 8911-191-11 62 Полежаева Светлана Владимировна ( с 9.00 до 12.00 ежедневно в рабочие дни)

II Спортивный фестиваль «Семейная команда»

II Спортивный фестиваль «Семейная команда»

Фестиваль "Семейная команда", который уже традиционно проходит в нашей школе, состоится 20 сентября в 11.00 на большом спортивном стадионе Школы 619 на Кондратьевском. Начало регистрации команд в 10.30.

Приглашаем к участию семейные команды учеников нашей школы.

Корпус на Кондратьевском
Для участия необходимо обязательно пройти регистрация на спортивный фестиваль по ссылке: forms.yandex.ru/u/68c1238a...

 

К участию приглашаются ученики с 1 по 11 класс корпуса на Кондратьевском!

Второй семейный театральный фестиваль!

Второй семейный театральный фестиваль!
Дорогие родители и ученики нашей школы!
Дан старт регистрации семейных коллективов на Второй школьный семейный театральный фестиваль "Вешалка"!
 
В Фестивале могут принимать участие все желающие семьи обучающихся 1-11 классов школы 619. Количество участников каждого семейно-творческого коллектива должно быть не менее двух и не более десяти человек. Возраст участников не ограничен.
Фестиваль пройдет 16 октября в концертном зале школы (Корпус на Кондратьевском) по адресу: Кондратьевский пр. д. 68, к.3
 
Фестиваль проводится по следующим номинациям:
художественное слово (исполняется литературное произведение или отрывок (басня, стихотворение, отрывок из прозы, монолог, авторское чтение — собственное сочинение);
зримая песня (участники Фестиваля представляют песню и осуществляют на её основе театрализованную постановку, в которой должна раскрываться суть произведения);
музыкальный спектакль (вокальные, инструментальные, хореографические сцены должны занимать не менее 50% суммарного времени спектакля. Могут быть представлены музыкальные спектакли разнообразные по жанру и форме: опера, оперетта, водевиль, мюзикл, рок-опера, музыкально-драматические спектакли и композиции);
спектакль на иностранном языке (постановка на иностранном языке)
драматический спектакль;
кукольный театр;
специальная номинация "Лучшая история о моей семье" (постановка, где основа спектакля – реальная семейная история);
пластический театр (пластический этюд, пантомима, танец с историей);
театр теней.
 
Каждая семья-участница Фестиваля может принять участие в одной номинации. Продолжительность выступления не более 5 минут!
 
Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке – forms.yandex.ru/u/68c12394...
(не забываем указать название номера и прикрепить ссылку на музыкальное сопровождение и футаж и сценарный план, чтобы звукорежиссер знал, когда включать нужный трек).

Кадеты и театр "Планета крокусов" на фестивале "Искусство побеждать"

Кадеты и театр

11 сентября кадетские классы МЧС 5М, 6М, 7М, 8М, а также старшая подгруппа школьного театра «Планета крокусов» стали участниками Первого театрального фестиваля среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации «Искусство побеждать».

 

Фестиваль посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и подвигу героев специальной военной операции. Он направлен на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, воспитания подрастающего поколения в духе уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества.

 

#школа619 #ПатриотическоеВоспитание #творчество619

Региональный этап I Международного детско-юношеского чемпионата-форума технологических команд «КРЕАТЕХ – 2025»

Региональный этап I Международного детско-юношеского чемпионата-форума технологических команд «КРЕАТЕХ – 2025»

Сегодня в Школе 619 состоялся региональный этап I Межрегионального (с международным участием) детско-юношеского чемпионата-форума технологических команд «КреаТех – 2025»! Мероприятие прошло в рамках реализации гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Организатором проекта выступила Ассоциация образовательных организаций «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования».

 

Участники соревновались по двум направлениям:
Глинопластика — воплощение идей в объёме;
Аддитивные технологии — превращение проектов в объемы слой за слоем.

В региональном этапе приняли участие 27 команд — 80 талантливых школьников, которые продемонстрировали не только технические навыки, но и креативный подход к решению задач.

 

Работы участников оценивали эксперты:
Направление "Аддитивные технологии":
Гутовский Павел Дмитриевич — менеджер по развитию направлений ООО "НПО Пролаб";
Лебедев Дмитрий Денисович — студент Санкт–Петербургского Технического колледжа управления и коммерции, участник межрегионального этапа чемпионата «Профессионалы»;
Алексеенко Роман Игоревич — генеральный директор ООО «БЛОКСЕЛИ»;
Направление "Глинопластика":
Зенина Татьяна Владимировна — старший преподаватель кафедры анимации и медиадизайна, начальник учебно-методического управления академии им. А. Л. Штиглица, член союза художников Санкт-Петербурга, кандидат искусствоведения, лектор Российского общества "Знание", член сообщества наставников-просветителей Санкт-Петербурга;
Киселев Сергей Евгеньевич — член Российского союза художников, Российского творческого союза, Творческого союза декоративно-прикладного искусства;
Маркелова Наталья Алексеевна — член Союза Художников России, лауреат Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель школы искусств», преподаватель скульптуры.

Выражаем огромную благодарность всем экспертам за профессионализм, объективность и внимательное отношение к каждой работе.

Поздравляем и благодарим всех участников за смелость, креативность и волю к победе! Желаем дальнейших успехов и творческих свершений!

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Фонд поддерживает грантами Президента Российской Федерации самые яркие проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий.

 

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме, который будет пополняться.

Подробная информация об участии в конкурсах размещена на сайте: фондкультурныхинициатив.рф

 

#школа619 #КреаТех2025 #Консорциум
#ПрезидентскийФондКультурныхИнициатив
#ПФКИ
#Фондкультурныхинициатив
#Грантдлякреативныхкоманд

15.09.8637

Наш ученик и педагоги едут на Чемпионат высоких технологий!

Наш ученик и педагоги едут на Чемпионат высоких технологий!
Ученик 10 класса Андрей Яковлев в сопровождении тренера Алексея Евгеньевича Анисимова и эксперта-наставника Станислава Николаевича Петшак, педагогами дополнительного образования IT-куб Школы № 619, будет принимать участие в компетенции «Специалист по коллаборативной промышленной робототехники с применением инструментов искусственного интеллекта» (Юниоры).
 
Подготовка уже началась и у сборной Санкт-Петербурга уже состоялось собрание перед Чемпионатом. Познакомила друг с другом представителей разных компетенций, представила тим-лидеров и рассказала о плане пребывания на финале заместитель директора по инновационной деятельности – руководитель РКЦ ЦОПП СПб Анастасия Прохорова.
 
С 17 по 21 сентября в Великом Новгороде пройдет финал Чемпионата высоких технологий. В этом году соревнования посвящены обеспечению национальной безопасности и использованию технологий двойного назначения.
 
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко отметил, что Президент России Владимир Путин поставил национальную цель – технологическое лидерство нашей страны.
«В рамках федпроекта "Профессионалитет" нацпроекта "Молодежь и дети" проходит Чемпионат высоких технологий, где совершенствуются компетенции, востребованные экономикой России. Каждый год чемпионат охватывает новые актуальные направления», – добавил вице-премьер.
 
Он сообщил, что в этом году участие в региональном этапе чемпионата приняли более 2,3 тыс. человек из 52 регионов России. В финал вышли 144 лучших из лучших – студенты колледжей и техникумов, а также старшеклассники. Ожидается, что всего в мероприятиях финала чемпионата примут участие 15 тыс. человек.
 
Соревновательная программа будет организована по 15 инновационным компетенциям, объединенным в 5 блоков.
 
«Мы гордимся, что система СПО, отмечающая 85-летний юбилей, динамично развивается, чтобы соответствовать самым актуальным запросам экономики. Важно, что благодаря таким проектам, как Чемпионат высоких технологий, мы можем работать на опережение: оперативно обновлять образовательные стандарты и программы, чтобы подготовка в колледжах и техникумах соответствовала духу времени и шла в ногу с современными технологиями», – подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов.
 
Мероприятия чемпионата включают не только соревновательную, но и деловую программу, в которой примут участие представители администрации школы № 619, а также серию профориентационных мероприятий для школьников.
 
Благодарим за поддержку во всех начинаниях маму Андрея, Татьяну Владимировну Яковлеву!
 
Фото представлены: Профессионалы | Санкт-Петербург
 
#ЧемпионатноеДвижение2025 #ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы
#действуйкакпрофессионал #чемпионатвысокихтехнологий
#профессионалыСПб
15.09.8459

Турпоход в Солнечное

Турпоход в Солнечное

11 сентября состоялся большой туристический поход для учеников 5-11 классов в Солнечное!

В нём приняли участие ребята — представители Центра Детских Инициатив корпуса на Черкасова!

В командах они играли, занимались спортом и наслаждались тёплой погодой. Это мероприятие получилось особенно тёплым и дружным. Надеемся, что такие походы станут нашей доброй традицией и с каждым разом будут привлекать всё больше участников!

Благодарим Дубовского Павла Андреевича, Ткачеву Полину Евгеньевну, Кукушкина Валерия Андреевича и Солодухину Елену Викторовну за организацию мероприятия.

Скорее смотреть альбом, как прошел выезд!

15.09.1905

Выезд в аварийно-спасательный отряд

Выезд в аварийно-спасательный отряд

10 сентября учащиеся 8-х классов нашей школы корпуса на Черкасова под руководством Дубовского Павла Андреевича приняли участие в обучающей игре «Зарница», которая ежегодно проводится 21 муниципальным округом.

 

Мероприятие проходило на территории действующего аварийно-спасательного отряда г. Шлиссельбурга.

 

Ребята познакомились с работой службы, попробовали применять на практике спасательные гидравлические инструменты, высотные работы, спасение утопающего, оказание первой помощи, узнали много интересного о химической и противорадиационной защите. А также попробовали блюда солдатской полевой кухни.

 

Как прошел день - листайте фотокарточки в альбоме!

15.09.525

Дан старт работы математических кружков в Санкт-Петербурге в 2025-26 учебном году!

Дан старт работы математических кружков в Санкт-Петербурге в 2025-26 учебном году!

По распоряжению губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова в Петербурге продолжили свою работу математические центры.

Школа 619, совместно с Президентским физико-математическим лицеем №239 (ФМЛ 239), уже второй год является площадкой по реализации данного проекта.
Кружок «Дополнительные главы математики» рассчитан на школьников 5-6 классов, которые интересуются математикой и предметами естественно-научного цикла. Занимаясь в кружке, учащиеся научатся рассуждать, доказывать и опровергать, искать решение, анализировать и понимать сложные математические конструкции.

Занятия математического центра проводят учителя математики ФМЛ 239 и (по вторникам и четвергам) в Школе 619 на Черкасова.

Занятия второй ступени обучения (6 кл) начинаются уже на этой неделе.
Актуальное расписание для группы 6 классов - вторник - четверг 16.10 - 17.30
Работа групп 5 класса начнется со 2 четверти.


Запись в группы по телефону +79117689115 Ксения Сергеевна