13.06.2019

Ирина Григорьевна Байкова приняла участие в заседании рабочей группы по информационным и образовательным аспектам организации раздельного сбора отходов потребления

6 июня, директор школы Ирина Григорьевна Байкова приняла участие в заседании рабочей группы по информационным и образовательным аспектам организации раздельного сбора отходов потребления Экспертного совета по развитию промышленности и инновационных технологий по переработке отходов производства и потребления при Комитете Государственной Думы по экономической политике промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.
Открыл заседание Сопредседатель Экспертного совета по развитию промышленности и инновационных технологий по переработке отходов производства и потребления Александр Козловский обозначил, что переработка и утилизация ТБО – проблема, которая стала актуальна не вчера и решение которой не может быть однозначным и быстрым, однако совместными усилиями заметно продвигаемся в реализации направления.
На данный момент в Санкт-Петербурге и других регионах Российской Федерации реализуются множество проектов, связанных с тематикой Экологии, и Реформой отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами в целом, переоценить их значимость невозможно, ведь реализация задач поставленных Президентом выведет страну на принципиально новый уровень. Самое приятное, что в этом принимают участие юные ученые исследователи, которые активно представляют свои научные работы в данном направлении.
Так же работе заседания рабочей группы приняли участие директор Международной гимназии инновационного центра «Сколково» Демьяненко Оксана, Вице-президент Центра Анализа Регионального Развития Наталия Мельникова, заведующий кафедры Гражданского строительства и прикладной экологии СПбПУ Петра Великого Александр Чусов, проректор Высшей школы общественных наук Дмитрий Кузнецов, представитель Медико-профилактического факультета СЗГМУ им. И. И. Мечникова Никола Васич. Перед началом заседания рабочей группы руководитель ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Вера Князева провела экскурсию по зданию школы. Членам рабочей группы были продемонстрированы новые технологические блоки и техническая база.

К списку новостей