25.10.2018

Районный семинар учителей английского языка

25 октября 2018 года на базе Школы №619 в рамках распространения педагогического опыта состоялся районный семинар учителей английского языка по теме: «Современные педагогические технологии в образовательной деятельности в условиях ФГОС».
Учителя английского языка, районный методист ИМЦ Калининского района по английскому языку, руководители методических объединений, представители образовательных организаций Санкт-Петербурга - смогли познакомиться с опытом учителей школы, посетив открытые уроки педагогов и обсудив насущные проблемы прямо здесь и сейчас.
В рамках семинара были проведены 4 открытых урока. Колоссальный опыт, приёмы, методики, активная работа учащихся на уроке, эффективное использование всех ресурсов помогли сделать абсолютно каждый урок уникальным.
Мастерство учителей английского языка в начальной и средней школе с первых минут покорило наших гостей. Наши коллеги после открытых уроков сразу же расспрашивали учителей: какие материалы использовались при подготовке к уроку, как будет происходить обратная связь с учениками, сколько времени требуется для подготовки к уроку, как помочь тем учащимся, у которых возникают трудности при изучении той или иной темы. Времени было очень мало, но учителя английского языка школы №619 давали ответы на все поступающие вопросы.
В начальной и старшей школе: активная работа с использованием новейших ИКТ технологий, в старшей школе - активная проектная деятельность на уроках английского языка, моделирование текста через создание фрагментов, использование всего спектра игровых технологий и другое.
Абсолютно каждый урок был максимально продуктивен и отвечал необходимому стандарту образования, показывая новый, высокий уровень мастерства, профессионализма и трудолюбия петербургского учителя.
Огромное спасибо всем учителям, которые готовили открытые уроки: Егоровой Т.Б., Замышляевой Т.А., Ширяевой И.В., Шмелёвой И.А., и отдельное спасибо Клекоцюк Ольге Александровне, руководителю кафедры иностранным языков, за такую серьёзную проделанную работу!
Спасибо всем и до встречи снова на семинаре в 619 школе. Мы открыты для сотрудничества.

К списку новостей