08.05.2019

Воспитанники дошкольного отделения приняли участие в акции «Бессмертный полк»

7 мая воспитанники старших и подготовительных групп нашего дошкольного отделения приняли участие в акции «Бессмертный полк», которая прошла в 16.00 в музыкальном зале.
Ребята принесли портреты своих прадедушек и прабабушек, которые участвовали в боях за освобождение нашей Родины в Великой Отечественной войне и которые бережно хранятся в их семьях. Перед тем как пронести портреты, ребята в группах рассказывали о героическом прошлом своих предков, всё то, что они знают от своих родителей, бабушек и дедушек.

Участники акции «Бессмертный полк» принесли в память о героях войны красные гвоздики, которые 8 мая были возложены на мемориальном Пискарёвском кладбище сотрудниками дошкольного отделения.

Участие в этой акции повышает вклад семей наших воспитанников в воспитании у ребят: гражданственности и патриотизма, гордости за свою страну, родных и близких, сохранение семейной памяти о воинах-фронтовиках (участниках трудового фронта, памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны.

 

К списку новостей