06.05.2019

Конкурс чтецов «Весна Победы»

6 мая, в преддверии праздника Великой Победы в нашем дошкольном отделении в рамках проекта «Читаем вместе», прошёл конкурс чтецов: «Весна ПОБЕДЫ» - для детей старших и подготовительных групп. Участникам конкурса, не смотря на юный возраст, удалось передать чувства, переживания, настроение и дух той эпохи. Конкурс прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Жюри было сложно определить победителей, т.к. многие ребята читали стихи с большим трепетом и волнением, стараясь передать глубину поэтических строк.
Основная задача проекта: Развивать выразительность речи и эмоциональное восприятие при чтении стихов.
Цель конкурса «Весна ПОБЕДЫ»: воспитание у детей нравственно-патриотических чувств, любви к Родине, уважения к ветеранам ВОВ и их боевым заслугам.
Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых актуальных задач нашего времени. Воспитание патриотических чувств необходимо начинать с дошкольного возраста, потому что именно на данном этапе формируется личность ребенка.
Все участники конкурса показали, что они и их родители, которые помогали ребятам в подготовке, помнят и чтят подвиг своих предков.
Все наши конкурсанты ещё раз прочтут стихи, посвящённые «Весне ПОБЕДЫ» 7 мая, когда в нашем дошкольном отделении пройдёт торжественное мероприятие «Спасибо ДЕДУ за ПОБЕДУ» и акция «Бессмертный полк».

К списку новостей