23.04.2019

Чемпионат региональных учительских команд «ЧЕРУК - 2019»

22 апреля 2019 года в г. Ульяновске стартовал ежегодный Межрегиональный чемпионат учительских команд. История Чемпионата берёт своё начало в 2009 году, когда при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства Ульяновской области впервые состоялся Всероссийский Фестиваль региональных учительских команд.

За эти годы Чемпионат стал значимым событием в жизни педагогической общественности России. Площадки Чемпионата посетили педагоги из 42 регионов России.

Ведущей идеей Чемпионата является объединение усилий региональных профессиональных педагогических сообществ (клубов, объединений, союзов, ассоциаций и др.) по выявлению и продвижению на всероссийском уровне педагогических инноваций.

Девиз Чемпионата в 2019 году: «Умное образование — умный регион».

В программе Чемпионата предусмотрены конкурсная и фестивальная части. На площадках Чемпионата будут проходить встречи с ведущими учёными в области педагогики и воспитания, круглые столы, мастер-классы победителей Всероссийского конкурса «Учитель года» разных лет.

Наш регион представляет команда в составе четырех молодых учителей из разных образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Один из них – Семенов Илья Сергеевич, учитель истории и китайского языка Школы № 619!!!

Желаем Илье Сергеевичу и его команде ПОБЕДЫ!

Канчурина Римма

К списку новостей