20.04.2019

Прошел традиционный Весенний субботник

1 апреля в Санкт-Петербурге официально стартовал весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий. Традиционный городской весенний субботник состоялся 20 апреля. Наши школьники не остались в стороне и помогли с уборкой территории родной школы.

Месячник проходит с 1 по 30 апреля. Перед организациями жилищно-коммунальной сферы стоит задача очистить улицы от зимних загрязнений. Особое внимание в период месячника будет уделено комплексной работе по приведению в порядок памятных мест, мемориалов, строительных площадок, а также ликвидации несанкционированных свалок в районах.

График работы дорожников по комплексной зачистке улиц синхронизирован с графиками предприятий садово-паркового хозяйства, которые в этот период убирают территории парков, садов, скверов, бульваров, объектов уличного озеленения, очищают газоны от песка, ремонтируют газонные ограждения.

В течение месячника в городе высадят более 5600 деревьев и почти 105 тысяч красивоцветущих, пестролистных и хвойных кустарников. Для устройства раннего весеннего цветочного оформления, в том числе подготовки к празднованию 1 мая и Дня Победы, запланирована посадка более почти 540 тыс. шт. виолы.

К списку новостей