31.03.2019

Завершилась весенняя театрально-образовательная смена на загородной даче

30 марта завершилась весенняя театрально-образовательная смена на загородной даче под руководством учителей английского языка Клекоцюк Ольги Александровны и Софенко Екатерины Юрьевны. Ребята погрузились в атмосферу игр и театральных постановок на английском языке. Давайте вспомним чудесные дни, проведенные вместе!
В первый день после проведения игр и тренингов на знакомство участники театрально-образовательной смены приступили к работе над постановкой спектаклей.
Второй день весенней смены начался с подготовки и проведения интерактивной игры “Jungle Calls”. Команды хищников и травоядных совершили увлекательное путешествие в мир джунглей, выполняя задания на английском языке. Команда гримёров помогла младшим участникам смены перевоплотиться в любимых животных.
Третий день запомнился ребятам захватывающим квестом «Сам себе режиссёр», в ходе которого все участники примерили на себя различные роли: режиссёра, сценариста, оператора, костюмера и, конечно, актёров. В результате активной творческой работы ребятам за короткий срок удалось поставить и снять на видео две сказки на английском языке. Все с удовольствием работали в творческих группах.
Четвёртый день – время творческой мастерской для юных талантов. Ребята с удовольствием создавали костюмы и декорации к своим постановкам. Итог дня – конкурс на лучший костюм, декорацию и их представление на английском языке «Жизнь костюма после спектакля».
Пятый день – запомнился ребятам посещением комплекса «Аква» в первой половине дня, репетицией спектаклей, а также экологической игрой – КВН на английском языке.
Шестой день – проведение увлекательного квеста на свежем воздухе по мотивам произведения «Удивительный волшебник из страны Оз». Старшие участники смены с удовольствием примерили на себя роль аниматоров и помогли педагогам провести незабываемую игру по станциям на английском языке.
В седьмой день – прошли генеральные репетиции спектаклей, интервью участников смены, танцевальный батл и дискотека. А вечером после всех мероприятий руководители смены провели последнюю свечку и ребята поделились своими впечатлениями и эмоциями, написали друг другу пожелания на «заборинках».
В восьмой день состоялось «Шоу талантов», на котором юные актеры показали спектакли «Красная шапочка» и «Золушка» на английском языке. Торжественным моментом шоу стала церемония награждения ребят грамотами, кубками и медалями за их талант и труд в течение всей смены. Родители и педагоги гордятся результатами работы участников смены!

   

К списку новостей