27.03.2019

Встреча друзей Школы № 619

27 марта с учениками Школы 619 встретились делегации из Армении, Болгарии, Киргизии и Казахстана, которые прибыли в Санкт-Петербург для участия в Ученическом пленуме в рамках Петербургского образовательного форума.

Тёплое, искренне, веселое общение началось уже в играх на знакомство («Привет тебе», «Атомы-молекулы», «Рекорд рукопожатий»), которые провела для ребят заместитель директора Школы 619 Александра Тарновская.

Затем сразу перешли к творчеству. Ребята разбились на три интернациональных команды и всего за полчаса создали «живые» скульптуры и подготовили удивительные вокально-танцевальные выступления, которые тронули всех участников встречи до глубины души.

После экскурсии по Школе ребята сняли небольшой видеоматериал на тему «Рецепт дружбы». А потом нашим зарубежным гостям презентовали школьный литературно-художественный журнал «ДИВО». О творчестве как необходимой части жизни и литературе как магии с учениками побеседовала редактор журнала, журналист Елена Федина. После чего участники встречи под музыку Шопена написали несколько строк о своих чувствах «здесь и сейчас». Самое интересное и вдохновляющее будет опубликовано в следующем номере журнала «ДИВО».

Завершилась встреча вручением подарков и сувениров друг другу.

А затем гости города на Неве вместе с новыми друзьями из Школы 619 отправились на экскурсию в Эрмитаж и на балетный спектакль в Мариинский театр.

Это был замечательный, яркий и светлый день!

К списку новостей