10.02.2019

23 встреча Родительского клуба ДИВО

9 февраля в Концертном зале Школы 619 состоялась 23 встреча Родительского клуба ДИВО. Тема встречи клуба ПУЛЬС ПЛАНЕТЫ собрала в субботний день полный зал неравнодушных людей к эко-теме!
Дети и взрослые, родители и педагоги, приглашённые эксперты в этой области и юные талантливые ученики, интересующиеся эко и био-системами, вместе рассуждали над вопросами:
• Какое место в нашей жизни (и в современном мире вообще) занимает экология?
• Как сделать мир, окружающий нас, добрее, чище, безопаснее и красивее?
• Как развить в себе и в окружающих людях геоэкологический менталитет, открыть и передать по наследству ЭКО-код и научиться жить в гармонии с собой и природой?
На встрече выступили семья Бугаевых и Лебединцевых, рассказав о своём эко-опыте. Гидроэколог Ольга Викторовна Задонская поделилась важными рекомендациями учёного по обсуждаемой теме. Представители школьного геоэкологического клуба вместе со своим учителем Дмитрием Владимировичем Ермолаевым рассказали о новых школьных эко-проектах. Учитель Китайского языка Илья Сергеевич Семёнов и его ученики поделились впечатлениями об образовательном путешествии в Китай, о культуре этой страны, в основе которой заложены ценности гармоничного отношения к природе. Школьные знатоки формата БИО, ученики Максима Петровича Рыжова, выступили с интереснейшим рассказом о тенденциях заимствования природных явлений в современных технологиях. На встрече, также, присутствовали координаторы городского проекта «Огонёк добра» Лидия Пиви и Ирина Данилова и сотрудник петербургского зоопарка Егор Щеховский, представившие участникам клуба свой интересный и бесценный опыт профессионалов по теме встречи.
Наше событие, по традиции, украшали концертные выступления лучших школьных творческих коллективов: театра «Планета крокусов», вокального ансамбля Романтики», хора «Синяя птица», танцевальных коллективов «Фуэте», «Кристалл» и «Золотое яблочко».
На протяжении всей встречи в Концертном зале работали эко-мастер-классы и благотворительная ярмарка, с помощью которой нам удалось собрать 8000 рублей, которые 11 февраля будут отправлены в онкоцентр.
Благодарим всех участников встречи Родительского клуба ДИВО за прекрасный день, наполненный смыслами, любовью и добрыми красивыми делами! До новых встреч!!!

К списку новостей