25.08.2016

XVIII Всероссийский конкурс исторических исследовательских работ «Человек в истории. Россия - XX век»

Информируем Вас о проведении  XVIII Всероссийског конкурса исторических исследовательских работ«Человек в истории. Россия - XX век».
Цель конкурса - побудить молодых людей заняться самостоятельными исследованиямироссийской истории минувшего века, пробудить в них интерес к судьбам обычных людей,к их повседневной жизни - к тому, из чего складывается «большая история» страны.

Темы конкурса:
«Цена победы»
«История семьи»
«Человек и власть»
«Человек и малая родина»
«Свои - чужие»
Специальная тема конкурса этого года: «Сто лет русской революции». Это важная дата вистории нашей страны, определившая всю историю XX столетия. Мы ожидаем, чтоисследования в рамках этой темы будут посвящены судьбам людей, событиям и процессам, которые ведут отсчет от 1917 года.

Срок приема работ - до 15 января 2017 г.
Регистрация работ на сайте www.urokiistorii.ru/konkurs.
Методические материалы высылаются по электронной почте: konkurs@memo.ru

Более подробную информацию Вы можете узнать, перейдя по ссылке

Сайт «Уроки истории»
На сайте www.urokiistorii.ru/konkurs размещаются работы участников конкурса «Человек в истории. Россия - XX век». Здесь опубликованы методические материалы для подготовки исследовательских работ по истории, в том числе подробные рекомендации для проведения и оформления исследования в рамках конкурса «Человек в истории». На сайте регулярно размешается информация о российских и международных конкурсах по истории, аннотации учебников и научных публикаций, рецензии на книги, фильмы и выставки, затрагивающие историческую тематику.

Оргкомитет
Ирина Лазаревна Щербакова, председатель Оргкомитета
127006, г. Москва, Каретный Ряд, 5/10, Международный Мемориал
Конкурс «Человек в истории. Россия - XX век»
т. (495) 699 65 04
konkurs@memo.ru
www.urokiistorii.ru/konkurs

К списку новостей