22.06.2016

В Школу № 619 снова прибыли гости из Армении

22 июня 2016 года в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и Мэрией Еревана начался визит педагогов и школьников из Армении. Делегация начала свое путешествие по городу на Неве со Школы № 619, где их встретили педагоги, представители ученического самоуправления и старшеклассники.
В ходе круглого стола, который провели представители Школы № 619 -  заместитель директора А.А. Трищенкова и учитель русского языка Н.А. Алексеева, участники в неформальной обстановке получили возможность познакомиться друг с другом,  рассказать о себе.  Слово для приветствия гостей было предоставлено начальнику сектора организационно-методической работы отдела образования Администрации Калининского района Ю. Н. Мезенцевой, главе муниципального образования № 21 В.Д. Костиной и директору Школы № 619 И.Г. Байковой.  А затем выступили руководители армянской делегации -  Т. Э. Шухян, преподаватель русского языка школы N 8 имени А.С. Пушкина (г. Ереван) и И. Ю. Газарова, преподаватель русского языка школы N130 им. Наири Зарьяна (г. Ереван). Они отметили, что «очень рады тому, что, наконец, исполнится мечта их учеников побывать в прекрасном городе  - Санкт-Петербурге, а также своими глазами увидеть удивительный грядущий праздник «Алые паруса».
После круглого стола и обмена памятными сувенирами армянскую делегацию пригласили в концертный зал школы для участия в митинге-реквиеме, посвящённом Дню памяти и скорби, дню начала Великой Отечественной войны.  На сцене с проникновенными песнями выступили юные артисты Школы № 619, звучала живая музыка, а ребята из школы № 8 г. Ереван исполнили музыкально-литературную композицию о городе на Неве.
Завершилась встреча тепло и искренне – взаимными уверениями в том, что дружба Петербурга и Армении год от года будет только крепнуть. И вслед за этим армянская делегация продолжила свое путешествие, отправившись на прогулку по историческому центру Санкт-Петербурга, во время которой любоваться Северной Пальмирой наши гости смогут и с борта теплохода.

К списку новостей