23.06.2016

Алые паруса-2016

25 июня 2016 года в 22.00 на Дворцовой площади, стрелке Васильевского острова и на территории вдоль акватории Невы начнется традиционный праздник в честь выпускников средних школ «Алые паруса». Зрителей ждут звездные ведущие Иван Ургант и Даша Александрова, группы «Звери», IOWA, «Сплин», Диана Арберина и «Ночные Снайперы», МОТ и Бьянка, театрализованные представления и грандиозный свето-пиротехнический спектакль над Невой! И, конечно, главный символ праздника — волшебный корабль с алыми парусами.
Этого события с замиранием сердца ждут не только петербургские выпускники, но и лучшие выпускники из других городов, для которых билеты на это шоу станут наградой за отличную учебу. Кроме того, гостями праздника "Алые паруса-2016" в этом году станут и армянские школьники, которые приехали в Петербург 22 июня в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и Мэрией Еревана.
Массовый праздник, посвященный окончанию школы, появился в нашем городе в 1968 году. Именно тогда было решено организовать мероприятие, основная часть которого проходит ночью в акватории Невы. Действие начиналось с обращения к выпускникам, далее следовало представление с участием эскадры катеров, завершающееся большим салютом.

К списку новостей