10.05.2017

Завершился визит петербургской делегации в Армению

   В рамках Дней Санкт-Петербурга в Ереване в начале мая 2017 года состоялся визит делегации системы образования Санкт-Петербурга в Республику Армения. В состав делегации вошли представители администрации Школы № 619 – директор Ирина Григорьевна Байкова и заместитель директора по воспитательной работе Александра Анатольевна Тарновская, а также посол Всероссийского проекта «Самбо в школу» Денис Александрович Гольцов.

   В рамках визита петербуржцы посетили мемориальный комплекс Цицернакаберд, где возложили цветы, почтив память жертв геноцида. Призёр чемпионатов России по боевому самбо, чемпион Европы, чемпион мира, мастер спорта по самбо Денис Гольцов провел мастер-классы по самбо в спортивных школах Еревана и школе № 8 им. А.С. Пушкина.

   Также директора школ № 619 Санкт-Петербурга и № 8 г. Еревана обсудили подготовку праздника «Время - дети!», который пройдет 22 мая 2017 года в 17.00 в Большом концертном зале «Октябрьский». Праздник приурочен к юбилейным датам со дня основания образовательных учреждений (к 80-летию школы № 8 им. А.С. Пушкина г. Еревана и 20-летию школы № 619 Санкт-Петербурга). А также наметили план дальнейшего сотрудничества.

    Кроме того, ученики Школы №8 подарили петербуржцам незабываемую концертную программу, посвящённую Дню великой Победы. Вся делегация не могла сдержать слез. По словам зрителей, «искренность детей и их бесконечная благодарность поколению Победителей, неподдельный патриотизм и любовь к России пронзили в самое сердце. Спасибо Вам, наши дорогие друзья!».

   Видеозапись музыкально-литературной композиции «Все, что было не со мной, помню…», посвященную памяти участников и погибших в Великой Отечественной войне, можно посмотреть, перейдя по ссылке 

Автор и режиссер композиции – Мариэтта Матхашян, режиссер и оператор видеоверсии - Карен Кочарян

К списку новостей