27.02.2017

Урок мечты:Венецианский карнавал

22 февраля 2017 года в рамках проекта "45 минут славы" состоялся Урок мечты "Венецианский карнавал - роскошный, феерический, таинственный!", в котором приняли участие 3Б и 3А классы Школы № 619 под руководством педагогов М.Ю. Кулинич и М.М. Лембриковой.
Творческий проект родился после посещения многими нашими одноклассниками выставки « Михаил Шемякин.  Художник и театр», которая проходит в Санкт-Петербургском музее театрального и музыкального искусства в период с 16.02-09.04.2017 г.
Материалы балетов, эскизы и фотографии, яркие маски и сложные костюмы, объемный и ослепительный мир маскарадной феерии организованных Михаилом Шемякиным в Венеции- всё это вдохновило ребят и педагогов на организацию выездного урока мечты – «Венецианский фестиваль», на который были приглашены наши друзья из третьих классов.
Сначала ребят ждала викторина про Италию, потом ребята поделились на команды для различных итальянских игр. Далее прошел увлекательный мастер-класс по изготовлению пиццы и ее поеданию. Дальше наш урок продолжил музыкальный батл «Макаронная битва» и «Венецианский бал».
Такого урока еще у ребят не было! Все остались очень довольны!!

К списку новостей