20.02.2017

Родители помечтали на встрече клуба «ДИВО»

18 февраля 2017 года концертный зал Школы № 619 приветственно распахнул свои двери, чтобы принять гостей 21-ой встречи Родительского клуба «ДИВО», автором и ведущей которого на протяжении многих лет является заместитель директора по воспитательной работе Александра Анатольевна Трищенкова. 
На этот раз встреча была посвящена мечтам и размышлениям на тему: влияет ли мечта на судьбу человека, способна ли мечта стать жизненным планом. О своих задумках и замыслах, мечтах и планах рассказали семьи Евы Манукян, Леши и Полины Бобрищевых, Саши и Дани Перевертунов, Стефана и Ивана Золотовых. В числе героев встречи клуба своим рецептом воплощения мечты в жизнь поделился представитель семьи Хановых, выпускник школы 2010 года, Антон Ханов. В подарок им преподнесли свои выступления творческие коллективы школы - балетная студия «Фуэте», хор «Синяя птица», театр «Планета крокусов», группа «Крик» студии «Арт-мастер», театр мод «Модус», танцевальная студия "Кристалл", вокальная студия «Романтики», а также коллективы 10 Б и 7 А классов, и вокальный дуэт Анны Загревской и Павла Лебединцева.
Интересной и уже почти традиционной частью этой дивной встречи стали удивительные мастер-классы по вязанию на спицах и крючком, валянию из шерсти, изобразительному искусству и керамике и даже написанию иероглифов.
Почетными гостями встречи стали заместитель главы Администрации Калининского района Игорь Михайлович Васильев, специалист отдела образования администрации Калининского района Юлия Николаевна Мезенцева, а также чемпион мира по самбо и общественный деятель Денис Александрович Гольцов, который рассказал о национальном проекте « Самбо в школу!». 
Кроме того, за сотрудничество и добрые дела, исполняющие мечты детей детских домов, наших учеников и родителей нашей школы поблагодарила заместитель руководителя проекта «Гостевая Семья» межрегиональной общественной организации социальной помощи детям «Наши дети» Наталия Александровна Ковалева. 
А обладатель Малого Пеликана конкурса «Учитель года - 2016», преподаватель биологии Школы № 619 Максим Петрович Рыжов презентовал открывшуюся недавно в нашей школе STA-лабораторию, в которую для проведения удивительных экспериментов были приглашены ученики 5-11 классов.
В завершение встречи взрослые приняли участие в деловой игре «Сочиняй мечты», а дети подготовили и преподнесли для родителей приятный сюрприз - «валентинки» в форме сердца.
Встреча получилась искренней, душевной и очень творческой. Вот какие отзывы оставили ее участники:

  •     В школе 619 Калининского района Санкт-Петербурга есть прекрасная традиция. Один раз в год в актовом зале собирается клуб детей и родителей «ДИВО». За чашкой чая, в непринужденной атмосфере, семьи рассказывают о себе, о своей жизни, о своих предках, о своих достижениях в перерывах между выступлениями замечательных детских коллективов. Побывав на таком собрании, понимаешь, что в нашей стране есть те, на кого можно рассчитывать в будущем. Это дети, которые впитали в себя все культурные традиции предыдущих поколений, которые прекрасно оперируют понятиями добра и зла, которые на первое место ставят семейные ценности, которые стремятся добиться максимальных высот в образовании и карьере. Таких детей трудно будет сбить с пути истины. Хочется сказать большое спасибо директору школы Ирине Григорьевне Байковой за такую работу. (Николай Владимирович Воронцов, общественный советник главы администрации Калининского района)
  •     Такие встречи помогают родителям и детям понять друг друга, взглянуть со стороны, увидеть, как многогранны увлечения и взгляды (Максим Сергеевич Бродский)
  •     Очень теплая, по-настоящему уютная атмосфера. Интересно было увидеть выпускников школы. ( Ольга Юрьевна Курбатова)
  •     Очень интересная тема. Благодарим за теплый прием, прекрасные номера. Все было очень ЗДОРОВО! (Голуб И.В.)

К списку новостей