04.10.2016

Максим Рыжов стал обладателем малого хрустального пеликана

Петербургский учитель биологии Максим Рыжов по итогам XXVII всероссийского конкурса «Учитель года России» вошел в пятерку победителей и стал обладателем малого хрустального пеликана.
3 октября в Государственном Кремлевском дворце в Москве на праздничном концерте, посвященном Дню учителя, были подведены итоги Всероссийского конкурса «Учитель года России». Максим Рыжов, представлявший Петербургскую школу, был объявлен победителем конкурса. Обойдя соперников из более чем 80 регионов России, он вошел в пятерку сильнейших педагогов страны.
Петербургский учитель успешно преодолел все испытания, прошел через заочные и очные туры конкурса, провел мастер-класс, представил образовательный проект, принял участие в педагогическом совете и выступил на круглом столе образовательных политиков. По словам коллег Максима Рыжова, на конкурсе он выступал уверенно и интеллигентно, находя подход к любой аудитории, начиная от детей и заканчивая высокопоставленными государственными служащими.
Весной 2016 года Максим Рыжов стал победителем профессионального конкурса «Учитель года Санкт-Петербурга» и был выбран представителем города на всероссийском конкурсе «Учитель года России».
Несмотря на сравнительно небольшой стаж педагогической деятельности, Максим Рыжов успел завоевать уважение профессионального сообщества не только благодаря глубоким познаниями в преподаваемом предмете и смежных дисциплинах, но и таланту настоящего наставника, способного в яркой и увлекательной форме передавать свои знания детям, поощряя и развивая их интерес к знаниям. В свободное от уроков время Максим Рыжов организует работу школьного научно-познавательного клуба «Научный переворот», проводит ежегодный цикл открытых занятий районного уровня по теме «Нобелевские уроки», руководит проектом «Школьная Лига Роснано».

Учителя из Петербурга регулярно становится лауреатами и победителями конкурса «Учитель года России». В 2015 году малого хрустального пеликана в Петербург привез учитель истории и обществознания гимназии N56 Олег Катренко. За время проведения конкурса петербургские педагоги трижды становились абсолютными победителями, пять раз признавались победителями и неоднократно становились лауреатами престижного профессионального конкурса.

Посмотреть видезапись концерта в честь Дня учителя и церемонии награждения по итогам Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2016 можно, перейдя по ссылке

К списку новостей