20.02.2017

Конкурс поэзии на английском языке

Ни для кого не секрет, что изучение стихов способствует углублению и расширению знаний, обогащает словарный запас, развивает навыки правильного произношения. Стихи знакомят учеников с культурным наследием народов, помогают понять их историю и обычаи.
В рамках Недели английского языка 16 февраля 2017 года в Медиатеке школы № 619 прошел Конкурс поэзии среди учащихся пятых и шестых классов. Мероприятие открыла Яна Стрелец, ученица 6Б класса, дипломант Всероссийского конкурса поэзии, выступив с невероятно красивым и нежным стихотворением "Песня эльфов "Д. Р. Толкина. В конкурсе приняли участие более двадцати человек, некоторых из них пришли поддержать одноклассники. В уютной атмосфере ребята представили стихотворения о семье и дружбе английских и американских поэтов, начиная с У. Шекспира и заканчивая современниками.
По итогам конкурса первое место заняла Врублевская Николь (6Б), второе место разделили Замараева Ольга (6Б) и Подберезных Иван (5В), на третьем месте - Тверева Мария (5Б). Вручение грамот состоится на торжественной линейке по окончании четверти. Поздравляем победителей!!!
И пусть не все учащиеся оказались победителями, главное, что они приобщились к английской и американской поэзии и продвинулись вперед на пути к овладению английским языком.

К списку новостей