19.04.2017

Классика на Дворцовой

27 мая 2017 года в 21:00 на Дворцовой площади состоится грандиозный open-air «Классика на Дворцовой», концерт классической музыки ко Дню Рождения Санкт-Петербурга. Великолепное шоу классического искусства с участием блистательных солистов мировой оперной сцены, таких как Анна Нетребко, Элина Гаранча, Юсиф Эйвазов, Ильдар Абдразаков, Массимо Джордано, Хибла Герзмава, Мария Гулегина и других исполнителей, составило бы честь любой столице мира. Высочайший уровень концерта выдержан не только в звездном составе артистов: сценография и технологии, световой дизайн и объемный звук, красочные костюмы и стильные элементы декора, живая музыка в исполнении симфонического оркестра топ-уровня — все соответствует ожиданиям самой взыскательной публики.
«Классика на Дворцовой» — единственный российский open-air, удостоенный чести трансляции на международном телеканале MEZZO. В 2016 году телеверсию праздника мирового классического искусства из Петербурга показал общероссийский канал «Культура». Концерт «Классика на Дворцовой» 2017 Аудитория проекта с каждым годом растет: в мае 2016 концерт с участием Анны Нетребко увидели 200 тысяч петербуржцев и гостей города.
С Днем рождения город снова поздравят самые яркие звезды современной оперной сцены, в чьем исполнении прозвучат бессмертные музыкальные хиты в концертном пространстве Дворцовой площади. Вход свободный. Узнать подробности можно на сайте организаторов
Ролик о мероприятии можно посмотреть по ссылке
Источник

К списку новостей