25.08.2016

Городской педсовет "Петербургская школа: профессионализм и социальная ответственность"

25 августа 2016 года в БКЗ "Октябрьский" состоялся Городской педагогический совет по теме "Петербургская школа: профессионализм и социальная ответственность", в котором приняли участие директор Школы № 619 И.Г. Байкова, заместитель по УВР М.А. Нечаева, заместитель по УВР Р.А. Назарова, методист Р.Г., Канчурина и учитель биологии М.П. Рыжов.
На заседании шла речь об актуальных проблемах образования и способах их решения. Председатель Комитета по образованию Администрации Петербурга Жанна Владимировна Воробьева отметила, что качество образования в Петербурге остаётся на высоком уровне. Школы Северной столицы присутствуют во всероссийских рейтингах Топ-500 и Топ-100. В прошлом году в них вошли 28 образовательных учреждения.
Итоги педсовета подвёл губернатор Георгий Полтавченко: «Наши школы продолжают учить детей в одну смену. И даже в условиях весьма позитивной тенденции увеличения рождаемости вторая смена нам коллеги не грозит. И мы будем делать все, чтобы сохранить эту традицию».
Финалом педсовета стала церемония награждения. Дипломы и подарки из рук представителей городских властей получили лучшие директора школ и педагоги. Особенно отметили те образовательные учреждения, где внедряют инновационные учебные программы.
Более подробно об этом событии можно прочитать, перейдя по ссылке 

К списку новостей