17.03.2016

Выпускники награждены дипломом Президентской библиотеки

C  Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина наша школа сотрудничает давно и плодотворно, практически с момента ее основания.
16 марта 2016 года, продолжая традиции, ученики 11 «А» класса Школы № 619, группу которых сопровождала руководитель экскурсионных проектов школы  Алла Геннадьевна Яцына,  приняли участие в мультимедийном уроке «1825 год: размышления о судьбе России», посвященном 190-летию драматических событий 14 декабря 1825 г. на Сенатской площади Санкт-Петербурга.
Оценка выступления декабристов в исторической литературе всегда была неоднозначной. Кем только не считали  их в различные эпохи: «горстью извергов», «невинными мечтателями», «фалангой героев». Выдающийся российский историк В.О. Ключевский назвал декабристов «исторической случайностью, обросшей литературой». Советские же исследователи придали декабристам образ героев, утверждая, что с них началась летопись революционной борьбы в России…
В рамках мультимедийного урока учащиеся выпускного класса с интересом посмотрели учебный фильм, одним из авторов которого является известный российский декабристовед Я.А. Гордин; ознакомились с электронной коллекцией источников и исторической литературы «Декабристы в истории России»; блеснули эрудицией и ораторскими навыками, аргументированно, убедительно и красноречиво отстаивая свою точку зрения в тематической дискуссии; приняли  участие в электронном голосовании и безупречно проявили свои знания в ходе онлайн-тестирования.
Все ребята были активны, интересны, оригинальны. И всё же героями дня стали Серафим  Крюков ,  Артём Калугин , Никита  Вихарев  и  Кирилл  Каштанов .
Высокий образовательный и культурный уровень нашей команды был по достоинству оценен наградным дипломом, похвальными отзывами сотрудников библиотеки и общими аплодисментами.  Нам есть, чем гордиться! Мы знаем, к чему стремиться!

К списку новостей