15.02.2016

В 619-й зажглись путеводные звезды

13 февраля 2016 года в концертном зале Школы № 619 отмечали 20-летие родительского клуба ДИВО.  Встречу решили посвятить теме «Моя путеводная звезда». Речь за чашкой чая шла о тех людях, которые повлияли на судьбы семей учеников нашей школы. О тех людях, которые стали для них примером для подражания,  поведали семьи Сенько, Софьяновых, Артюхович, Морозовых, Гулий.
Перед родителями и детьми выступили почетные гости: писатель, историк, автор проекта "Именослов" Александр Евгеньевич Мамонтов, заместитель директора по развитию Культурного пространства "Бенуа 1890" Андрей Трофимов, доктор наук, профессор  СПб АППО Ирина Владимировна Гришина, специалист отдела образования администрации Калининского района Юлия Николаевна Мезенцева.
Настоящими подарками Родительскому клубу стали выступления творческих коллективов школы: балетной студии Фуэте, танцевальной студии Кристалл, хора «Синяя птица», рок-группы «Крик» и многих других. Для всех желающих педагоги по изобразительному искусству  Татьяна Станиславовна Киселева и Лидия Владимировна Бузаковская проводили мастер-класс, на котором своими руками можно было сделать валентинку и тут же вручить ее близким и друзьям.
И конечно, как на любом юбилее, не обошлось без торта. Свечи на нем задували все вместе, загадывая самые  волшебные желания. А завершила встречу душевная песня, которую исполнили ребята из 9 А вместе со своим тьютором Татьяной Николаевной  Барболиной, самым музыкальным папой класса Стефаном Золотовым и руководителем Родительского клуба «ДИВО» Александрой Анатольевной Трищенковой. В финале юные участники праздника подарили своим родителям красные сердечки в знак своей большой и чистой любви, и унесли белые – в качестве благодарности за участие в этой встрече.

А вот некоторые отзывы, которые оставили об этом празднике родители:

· Очень приятно, что школа посвящает время семье. Приятно то, что поддерживается преемственность поколений, что дети гордятся своими предками, чтут ценности своей семьи. Приятно смотреть на выступления талантливых и одаренных детей. Наша семья рада, что наши дети учатся именно здесь.
· Выбрана интересная  тема, которая заставляет задуматься о личности в нашей семье. И я знаю, что за этой встречей будут еще не менее значимые.
· Встреча была очень интересной, веселой, доброй. И как каждый год получили много позитивных эмоций. Большое спасибо!
· Мы пришли в нашу школу год назад. И сейчас уже просто не представить, что могло быть по-другому. Мы очень рады, что попали в такую атмосферу добра, заботы, радости  и главное – при этом профессионализма! Важно, что здесь учат с любовью.

 

 

 

К списку новостей