09.11.2016

Ученики Школы № 619 стали джедаями

С 31 октября по 7 ноября 2016 года учащиеся Школы №619 совершили образовательное путешествие в Финляндию для изучения английского языка в Народную Академию Ларккулла.  Занятия традиционно проводили носители английского языка по 6 часов в день. Уроки шли в игровой форме и были направлены на расширение лексического запаса, совершенствование произношения и снятие языкового барьера.
Помимо изучения английского, наши ребята побывали в одном из старейших городов Финляндии – Турку, где посетили главную достопримечательность города - старую крепость. Специально для нашей группы была организована экскурсия с англоговорящим гидом, в ходе которой мы узнали множество интересных фактов об истории создания крепости и её обитателях.
Тематика выезда разрабатывалась по мотивам саги «Звёздные войны». Ребята прошли увлекательный путь от юнлингов до джедаев: проверяли силу своего духа, ума, тела  в различных интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях. Они презентовали свои космические корабли и родные галактики, обучились искусству переговоров, искали межгалактические капсулы, добывали знания «Звёздных войн», изучили кодекс джедаев и прошли церемонию посвящения.
Таким образом, каникулы для ребят прошли незабываемо: интересно, познавательно и активно!

 

 

 

К списку новостей