28.12.2017

Ученик Школы № 619, 4 Б класса - Никита Жамков стал Абсолютным чемпионом Межрегионального турнира городов центральной России по Фудокан Каратэ-до и Кобудо

24 декабря 2017 г. в канун Нового года в г. Иваново проводился предновогодний Межрегиональный турнир городов центральной России, посвященный 15-летию Академии Будосан г. Иваново, на котором присутствовали спортсмены городов: Иваново, Ярославль, Тамбов, Нижний Новгород, Санкт-Петербурга и других ближайших районных центров, представляющие различные виды и стили восточных единоборств, всего более 300 участников. На турнире состязались спортсмены единоборств: ММА, косики каратэ, греплинг, боевое самбо, традиционное Фудокан каратэ-до. Город Санкт-Петербурга представляла команда Академии Фудокан Каратэ-до и Кобудо (рук. Владимир Суховей, 5 Дан Фудокан). Команда отлично выступила и показала высокий уровень техники и подготовки, выступив в 5 дисциплинах и завоевав 23 медали, из которых 14 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовых! Это очень высокое достижение и результат сплоченной работы спортсменов и тренера! Почти половину золотых медалей команде принес старший ученик Академии, ученик школы 619, 4 "Б" класса - Никита Жамков, который стал Абсолютным чемпионом данных соревнований, завоевав в 5 дисциплинах 5 золотых медалей и 5 кубков! Отличный, значимый и очень весомый результат и прекрасный подарок себе, команде, своему Сэнсею и своим родителям к Новому году!