05.12.2016

Спасибо за Дивную встречу!

3 декабря 2016 года в концертном зале была презентован новый 19-й выпуск литературно-художественного журнала «Диво». Произошло это на  встрече Клуба интересных людей.
Журнал «ДИВО» признан одним из лучших издательских проектов в нашем городе и в России. На его страницах печатаются авторы от 7 до 100 лет.
Лейтмотив свежего номер журнала – «Мы вместе!». Он посвящен взаимодействию и сотрудничеству. Опубликованы в этом выпуске и литературные произведения наших друзей из Армении – учеников Школы №8 им. А.С. Пушкина г. Ереван, с которыми наша школа поддерживает творческие  связи.
В этой встрече приняли участие авторы журнала, их родители, педагоги и почетные гости - лауреат Всероссийского конкурса артистов эстрады Ольга Серебрякова, петербургский художник, музыкант, автор песен Сергей Суслин, журналист Татьяна Куценина, глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин, заместитель главы Калининского района  Игорь Васильев, начальник отдела образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга Елена Андреева, и главный специалист отдела образования Калининского района Юлия Мезенцева.
Свои творчество подарили гостям встречи лучшие творческие коллективы школы: студии «Фуэте», «Кристалл», «Арт-мастер», «Планета крокусов» и «Романтики».
В этот день звучали поэзия и проза в авторском исполнении, - искренне, душевно, глубоко. А юный поэт, одиннадцатиклассник Андрей Швед из рук директора Школы № 619 получил первое опубликованное издание своих стихотворений. Поздравляем!
В заключение встречи редактор журнала Елена Федина поблагодарила всех авторов и администрацию школы, а затем поэты и  писатели школы № 619  получили новый выпуск журнала в  подарок из рук почетных гостей.
Вот несколько отзывов, которыми поделились участники встречи:
 
·         Как всегда теплая, дружеская атмосфера, интересные люди, талантливые дети. Радуют и удивляют детки своими мудрыми не по годам высказываниями, стихами.  Горжусь своим сыном  Андреем Шведом, поздравляю с первым изданием первого сборника его стихов. Швед Мария Витальевна
·         Уже не первый раз нашей семье выпадает возможность побывать на таком замечательном мероприятии. Сегодняшняя встреча понравилась особенно, ведь мы являемся авторами журнала «Диво». Как здорово, что у детей есть возможность проявить свой литературный талант! Замечательно, что ребята могут проявить себя и как художники-иллюстраторы. Волшебная школа!!! Здесь дети не только учатся. Они здесь творят, растут, живут. Спасибо всем, кто дает им так интересно взрослеть! Гриневич Светлана Валентиновна, мама Кирилла Гулия
·         Очень понравилась встреча! Важным было то, что уделили внимание речи, слову, литературе.  Спасибо организаторам, художественным руководителям, детям и всем  участникам!  Привлечение внимания к творчеству, к красивой и интеллектуальной работе. Молодцы! Иванова Ирина Сергеевна
·         Встреча  была очень интересной и познавательной. Одним словом дивная встреча. Талантливые дети, и как их много в нашей школе! И как приятно на них смотреть. Хотелось бы, чтобы такие встречи  были чаще. Воробьева Н.Н.
·         Браво! Прекрасная встреча! Остались только хорошие эмоции! У «Клуба интересных людей» – очень большой потенциал! Очень важно, что у детей есть возможность проявить свои таланты. Так держать!!! Желаю  школе и журналу  - процветания! Васильев Игорь Михайлович
·         Замечательно. Мне очень понравилось. Приятно увидеть так много родителей и детей вместе. Замечательные дети, замечательный журнал и конечно замечательная школа. Спасибо за приятные минуты, проведенные вместе с Вами. Разумишкин Е.Н.

 

 

 

К списку новостей