07.11.2016

Школу № 619 посетила вице-премьер России

7 ноября 2016 года Школу №619 с рабочим визитом посетила вице-премьер России Ольга Юрьевна Голодец. Вице-премьера сопровождали вице-губернатор Петербурга Владимир Владимирович Кириллов, Председатель Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга Жанна Владимировна Воробьева и Глава Администрации Калининского района Василий Анатольевич Пониделко.
Как сообщает ежедневное издание Правительства Санкт-Петербурга «Петербургский дневник», Школа №619 Калининского района «славится инновациями в обучении. В рамках приоритетного национального проекта "Образование" педагоги школы трижды побеждали в конкурсе учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Сейчас педагоги активно участвуют в районном эксперименте "Инклюзивное образование в общеобразовательной школе", для участия в этом проекте в Петербурге выбраны лишь четыре образовательных учреждения. Цель эксперимента – создать универсальную модель инклюзивного образования: оздоровления, социальной адаптации, обучения детей с особыми возможностями здоровья, с последующей трансляцией этой модели в другие образовательные учреждения Санкт-Петербурга и России».
По всей видимости, именно инновационный опыт школы привлек к ней внимание вице-премьера.
В ходе экскурсии высокие гости познакомились с педагогами и руководящим составом школы, изучили образовательную среду, побывали в разных кабинетах и инфраструктурных объектах школы: спортзале, столовой, бассейне, медиатеке. 
Ольга Юрьевна подробно интересовалась не только учебным процессом, но и научными, воспитательными и творческими проектами школы.
В заключение визита в интервью журналистам вице-премьер отметила, что «каждая школа в Петербурге обладает своей индивидуальностью, но на такие Школы, как 619-я нужно равняться».
Видеосюжет телеканала "Санкт-Петербург" об этом событии можно посмотреть, перейдя по ссылке
Видеосюжет телепрограммы "Вести" (ГТРК) об этом событии можно посмотреть, перейдя по ссылке

К списку новостей