10.10.2016

Школа № 619 отметила день учителя

7 октября 2016 года в Школе № 619 прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню учителя.
С самого утра всех педагогов уже при входе в школу ждали поздравления, овации, улыбки, конфеты и даже красная ковровая дорожка. Затем всех учителей пригласили в концертный зал на увлекательный мастер-класс по актерскому мастерству, который организовали для них лидеры школьного самоуправления. Чуть позже учителям пришлось поломать голову во время интеллектуального квеста.
А уроки в это день по традиции в большинстве своем вели ученики-дублеры. И организованы они были совсем по-другому. По-разному были расставлены парты, форма урока варьировалась от викторин до мастер-классов хенд-мейд, за правильные ответы раздавались подарочки и конфеты. При этом не только старшеклассники отправились вести уроки в начальную школу, но и, к примеру, ученики 7-го класса преподавали у десятиклассников.
А пока за учителей работали дублеры, педагоги были приглашены в специально открытые для них в учительских кафе, где столы буквально ломились от пирогов. Тортиков, пирожных и других вкусняшек, заботливо принесенных учениками.
После чаепития педагогический коллектив, ученики, а также пять съемочных групп телеканалов, специально прибывших по этому случаю, встретились в фойе первого этажа, чтобы фейерверками и флеш-мобом поприветствовать финалиста Всероссийского конкурса «Учитель года-2016», обладателя Малого Хрустального Пеликана, учителя биологии Максима Петровича Рыжова, который, наконец, вернулся в нашу родную школу из столицы.
После этой эмоциональной встречи все проследовали в концертный зал, где началась праздничная программа. На концерт прибыли почетные гости – начальник отдела развития образования Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга В.Н. Волков, начальник сектора организационно-методической работы отдела образования Калининского района Ю.Н. Мезенцева, главный специалист Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга Е.В. Вилутене, и.о. главы администрации Калининского района С.П. Тимофеев и пресс-секретарь Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга Л.О. Кузьмина. Они поздравили Максима Петровича Рыжова, а также весь коллектив Школы № 619 с победой, торжественные речи завершились выносом удивительного торта в виде пеликана.
Затем для всех гостей и участников праздника началась яркая и зажигательная концертная программа, которую подготовили студии дополнительного образования и творческие коллективы школы.
Подробный видеорепортаж о празднике смотрите в выпуске Школьного ТВ 14 октября.

Выпуск телеканала НТВ

Выпуск телеканала Санкт-Петербург

 

 

 

К списку новостей