26.01.2017

Школа № 619 делится опытом с коллегами из Татарстана

Педагоги и лидеры ученического самоуправления Школы № 619 в настоящее время ведут активную подготовку к проведению очередного пленума старшеклассников города в рамках Международного Петербургского Образовательного Форума. В предыдущие годы мы успешно провели Форум «Молодые – молодым» и Ученический Пленум «Школа высоких педагогических технологий: от системы обучения к самообучающейся системе».
Опыт организации этих событий и их вклад в развитие школы был представлен И.В Гришиной, доктором педагогических наук, профессором кафедры управления и экономики образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования  23 января 2017 года на встрече с руководителями территориальных органов управления Республики Татарстан.
В составе делегации – представители Министерства образования и науки Республики Татарстан и руководители органов управления Казани, Альметьевска, Елабуги, Зеленодольска и других городов Республики, ректор Института развития образования Республики Татарстан. Основная цель визита – изучение опыта инновационных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.
Этот визит ответный – в 2015-16 учебном году инновационный опыт Школы № 619 ее директор И. Г. Байкова представляла в составе делегации Правительства Санкт-Петербурга в Республике Татарстан, что вызвало живой интерес у педагогов и руководителей региона-партнера.

К списку новостей