01.02.2017

Семинар-практикум «Развитие социальной активности детей»

31 января 2017 года в Медиатеке Школы № 619  прошел семинар-практикум для руководителей детских общественных объединений, кураторов органов ученического самоуправления образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга «Развитие социальной активности детей: идеи, опыт, перспективы». После вступительного слова методиста ЦВР «Академический» по работе с руководителями ДОО и кураторами ОУС Е.Ю. Голубевой, участники семинара прослушали доклады:
- Роль ученического самоуправления в реализации инновационная программы воспитания  «Лидер будущего» школы № 619.
- Заместитель директора по воспитательной работе школы № 619 Александра Анатольевна Трищенкова.
- Ученическое самоуправление школы № 619. Особенности организации и структуры, основные направления и характер деятельности.
- Лидеры ученического самоуправления: ученики 11 А класса школы № 619 Ангелина Вологжанина, Кирилл Гулий, Мария Козлова.
- Развитие социальных компетенций и активности  учащихся как средство профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.
- Социальный педагог Светлана Владимировна Полежаева.
- Проект «3 D. Движение Добрые Дела» как результат социальной активности учащихся.
- Руководители проекта: Наталья Михайловна Мокрецова, Мария Александровна Биряльцева.
После экскурсии по школе участники семинара поделились своими мнениями и впечатлениями в ходе круглого стола на тему «Развитие социальной активности детей:  вопросы, идеи, предложения», на которой было озвучено, что проведение подобных встреч – ценный и полезный опыт для всех педагогов, работающих в сфере воспитания детей.
 

К списку новостей