04.12.2017

Конкурс поэзии на английском языке

Ни для кого не секрет, что изучение стихов способствует углублению и расширению знаний, обогащает словарный запас, развивает навыки правильного произношения. Стихи знакомят учеников с культурным наследием народов, помогают понять их историю и обычаи.

29 ноября прошел Конкурс поэзии среди учащихся шестых и седьмых классов. В конкурсе приняли участие пятнадцать учащихся, некоторых из них пришли поддержать одноклассники. В уютной атмосфере ребята представили стихотворения о семье и дружбе английских и американских поэтов, начиная с У. Шекспира и заканчивая современниками.

По итогам конкурса первое место разделили Тверева Мария (6б) и Майорова Полина (6б), второе место занял Подберезных Иван (6а), на третьем месте – Стрелец Яна (7б). Вручение грамот состоится на торжественной линейке по окончании четверти. Поздравляем победителей!!!

И пусть не все учащиеся оказались победителями, главное, что они приобщились к английской и американской поэзии и продвинулись вперед на пути к овладению английским языком.

К списку новостей