07.03.2018

Поездка в языковой лагерь в Финляндии

Состоялась очередная поездка в языковой лагерь в Финляндии 26.02 – 05.03. Ученики 5, 6, 7 и 10 классов, учитель английского языка Екатерина Юрьевна Софенко и мама ученика 7б класса Александра Бурова, Елена Викторовна, провели 8 замечательных дней в языковой академии Ларккулла.
«Наша жизнь была очень насыщенной и интересной», говорят ученики. Каждый день ребята занимались с учителями – носителями английского языка и посетили 30 занятий за неделю! Интересные, увлекательные уроки и игры проводили Graham Illing, Nick Barlow, Dharmash Chavda and Daniel Clark. Разговаривали только на английском! Получили неоценимый опыт общения на изучаемом языке и приятные эмоции.
Вторая половина дня была не менее познавательной. Учителя из наших школ (619 и 100), которые стали близкими людьми, организовали соревнования, игры и занятия на английском и русском. А тема нашего выезда в этот раз была “Hogwarts”! Большую группу из 31 человека (ученики 100 школы тоже) разделили на 4 факультета (Gryffindor, Ravenclaw, Slytherin, Hufflepuff). Команды соревновались не только в смекалке, знании книг о Гарри Поттере, но даже игре в Квиддич!
В субботу ребята и учителя отправились на большую экскурсию в Хельсинки. Посетили музей Эврика, прогулялись по центру города и замечательно провели время в ресторане.
Каждая минута жизни в лагере принесла положительные эмоции, новые знания, интересные знакомства. Все стали друзьями, близкими и родными людьми. В последний день после уроков учителя языковой академии Ларккулла вручили каждому ученику именной сертификат об обучении в Финляндии. Позже состоялась трогательная церемония прощания и фотосессия с учителями. Вечером было подведение итогов игры “Hogwarts”. 1-ое место поделили команды Slytherin, Hufflepuff, 2-е место Gryffindor, 3-е – Ravenclaw. После вечернего чая провели «свечку», на которой рассказали о том, что понравилось, было важным в лагере. А ещё каждый из группы получил «заборинку» - лист формата А4 с двух сторон исписанный приятными пожеланиями от новых друзей!
Расставаться и уезжать не хотелось. Но дома ждали любимые родители и школа. Каждый из нашей большой группы уверен, что в следующий раз обязательно отправится в удивительный лагерь на далёком финском севере, который, не смотря на холод, согревает своим теплом и дружелюбной атмосферой.
Присоединяйтесь к нам в следующий раз!

К списку новостей