05.04.2016

Новые медали Никиты Жамкова

2-3 апреля 2016 г. в г.Алушта прошел Чемпионат и Первенство России по традиционному Фудокан каратэ-до, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией. Это первый российский Чемпионат такого высокого ранга, который был проведен в Республике Крым уже в составе РФ. Мероприятие проводилось при поддержке Российского Союза Ветеранов Афганистана. На соревнования приехали спортсмены со всей России, география участников была поистине широка: от Алтайского края, до Краснодара.
Отрадно, что на таких знаковых соревнованиях, одним из самых результативных спортсменов - победителей, стал наш земляк, ученик 2-го Б класса Школы № 619 Калининского района Санкт-Петербурга Никита Жамков, представляющий на соревнованиях команду Академии Фудокан каратэ-до и кобудо СЗФО. В тяжелой борьбе Никита завоевал 4 золотых медали и в очередной раз подтвердил свой статус Чемпиона России. Хочется особо отметить, что юный спортсмен в свои 8 лет уже завоевал титулы Чемпиона Европы и является двукратным Чемпиона Мира, неоднократно защищая на татами честь нашей Страны.