10.12.2015

Никита Жамков стал двукратным Чемпионом Мира по каратэ

4-6 декабря 2015 года в г. Белград (Сербия) состоялся Чемпионат Мира по традиционному Фудокан каратэ, в котором приняли участие более двух тысяч спортсменов. Свое мастерство продемонстрировали лучшие каратисты из 60 стран мира: России, Германии, Италии, Израиля, США, Бразилии и т.д. В сборную России вошли спортсмены «Академии Фудокан каратэ-до и кобудо» г. Санкт-Петербурга, среди которых за честь нашей страны сражался восьмилетний школьник, ученик 2 Б класса Школы № 619, спортсмен с большим опытом международных соревнований, многократный чемпион России, Европы и Мира – Никита Жамков.
Хочется отметить, что первое свое звание Чемпиона Мира Никита завоевал в шесть лет, на первенстве по каратэ в Праге. И вот спустя два года он подтвердил высокий титул Чемпиона Мира - две золотые медали в индивидуальных дисциплинах.
«Скажу честно, было очень тяжело, тем более что накануне соревнований я получил травму во время тренировки. Но сейчас я просто счастлив! Я победил!», - признался юный чемпион.
Золото Чемпионата Мира и высокое звание – показатель высокого уровня Российской школы традиционного каратэ. Это отличный стимул к новым спортивным достижениям. Поздравляем Никиту с победой и желаем ему дальнейших успехов!

К списку новостей