27.01.2018

День снятия блокады в дошкольном отделении

26 января в дошкольном отделении школы № 619 в рамках патриотического проекта "Юный петербуржец" прошло мероприятие, посвящённое Дню снятия блокады. В литературно-музыкальной композиции "Слушай, Ленинград" ребята подготовительных групп попытались воссоздать историю самых страшных 872 дней в жизни города. Вспомнили о местах на карте современного Санкт-Петербурга, которые до сих пор хранят память о днях блокады, а также о тех ленинградцах, чьи мужество и сила духа помогли городу выстоять и победить.
В процессе работы над этим проектом ребята узнали очень много интересных фактов о защитниках города. Многие принесли фотографии из семейных архивов, поделились своими семейными историями, которые потом вошли в заключительную презентацию. Мы очень рады тому, что родители активно принимали участие в этой подготовке, оформляли с детьми газеты, информационные листки о героических защитниках нашего города.
Вечером после мероприятия все участники и их родители вышли на улицу , чтобы зажечь свечу памяти.
27 января многие участники этого проекта отправились на экскурсию по "Дороге жизни" и возложили цветы к мемориалу "Разорванное кольцо".

К списку новостей