10.10.2016

День призывника

7 октября 2016 года в Михайловской военной артиллерийской академии (МВАА) для будущих военнослужащих по призыву и учащихся общеобразовательных школ Калининского района Санкт-Петербурга прошел День призывника, в котором приняли участие ученики Школы № 619 под руководством учителя ОБЖ М.Ф. Елисеева..
Перед многочисленными гостями военного вуза, заполнившими Белый зал академии, с приветственным словом выступил начальник МВАА генерал-майор Сергей Баканеев. В своей речи он особо подчеркнул, что к защите Отечества необходимо тщательно готовиться.
Представители муниципальных округов Санкт-Петербурга (Гражданского, Академического, Финляндского, Пискаревского и других) поздравили будущих защитников Отечества и вручили им памятные подарки. В свою очередь, новобранцы по команде военного комиссара Калининского района полковника Сергея Байдарова: «Для прохождения службы направо шагом марш!» — под аплодисменты строем покинули зал.
Заместитель начальника МВАА по работе с личным составом полковник М. Колпаков и начальник учебно-методического отдела академии полковник А. Сапожников рассказали об особенностях прохождения военной службы и порядке поступления в академию.

К списку новостей