01.12.2016

День науки на базе Школы № 619

30 ноября 2016 года  на базе Школы № 619 прошел День науки. В нем приняли участие более 200 учащихся десятых, одиннадцатых  классов из 12 образовательных учреждений района. Помимо учеников из 619-й школы  на Дне науки побывали школьники из школы №98 с углубленным изучением английского языка, школы №72  с углубленным изучением немецкого языка, лицея  №179, а также школ №149, 175, 176, 68, 78, 96, 89.
На встречу со старшеклассниками в школу №619 приехали сотрудники, преподаватели, студенты десяти образовательных программ, специалисты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по работе с абитуриентами.
Собеседования, интервью с участниками Дня науки открыли новые возможности  в уже ставшем традиционным формате. Значимой характеристикой Дня  науки с Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге в Калининском районе стало раскрытие диагностического потенциала  мероприятия.
Беседы со старшеклассниками продемонстрировали  результаты  закрепления  уже сделанного выбора образовательного маршрута, эффекты формирования новых представлений  о  профессиях и специальностях.  В числе участников  Дня науки  были школьники, уже связавшие свое будущее с обучением в Вышке, и те, кому встреча помогла понять, что они планируют связать свое обучение с другим вузом. Такие  итоги  оказались весьма значимыми и в целом позитивными  для организаторов  мероприятия,   в сверхзадачу которых входит  формирование ядра набора из  абитуриентов, для которых обучение в Питерской Вышке  является осознанным и желанным выбором.

Ссылка на Новость на сайте НИУ ВШЭ

К списку новостей