22.12.2015

Декабрь - время чудес!

Дружные команды из 2 А и 2 Б классов не только соседи по параллели и добрые друзья, но и активные участники городского социально-обучающего проекта «Огонек добра». За первое полугодие этого учебного года ребята побывали на более десяти мероприятиях города, где познакомились с добрыми волшебниками, творящими по-настоящему добрые и полезные дела. Да и сами ребята совершили много полезных и добрых поступков.

Например,  ребята приняли участие в  мероприятии, которое проводилось в поддержку детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации,  в «Буквоеде» на Невском проспекте. Все собранные там пожертвования планируется направить на проведение творческих занятий и создание мультфильмов с детьми в онкологических больницах города. Ребятам предлагалось услышать красивую классическую музыку и нарисовать ее. На этом необычном событии гости могли свободно перемещаться между музыкантами на сцене, рассматривать вблизи музыкальные инструменты и пробовать сыграть на них, а также задавать вопросы музыкантам. Маленькие слушатели выражали красками на бумаге свои впечатления от музыки, а помогали им в этом педагоги детской анимационной студии “ДА” и студенты кафедры компьютерной графики и дизайна Санкт-Петербургского института кино и телевидения.

Кроме того, ребята приняли участие в акции "Поделись теплом" в рамках проекта «Доброе сердце». Вместе с родителями наши ученики побывали на мастер-классе и изготовили своими руками новогодние сувениры для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  Много впечатлений принесло второклассникам также участие в акциях «Мастерская Деда Мороза» и «День Добрых писем».

 

 

 

К списку новостей