24.11.2016

Акция "Сохраним планету вместе"

28 ноября 2016 года  ученики 6А класса в рамках проекта 3D начинают акцию «Сохраним планету вместе». В период с 28 ноября  по 15 декабря в каждом классе будет организован пункт сбора использованных батареек, которые 15 декабря будут вручены коллективу 6А класса для последующей их передачи в мобильный пункт приема «Экомобиль». О результатах акции мы обязательно сообщим на сайте школы.
Батарейку очень легко просто взять и выбросить. Все знают, что батарейки содержат опасные вещества — тяжёлые металлы, в том числе особо токсичные (ртуть и кадмий), которые требуют особого обращения. С другой стороны, материалы, из которых сделана батарейка, это ценный ресурс: существуют технологии, которые позволяют извлечь из использованной батарейки все металлы и заново пустить их в дело — использовать в металлургии или для производства новых батареек.
 Для тех, кому небезразлична тема экологии, рекомендуем сайт. На нем собрана воедино информация о том, куда обычному человеку можно сдать градусник, холодильник, энергосберегающие лампочки и другие вредные для экологии или просто ненужные вещи.

К списку новостей