02.02.2017

В гостях у Школы № 619 – молодые учителя

1 февраля 2017 года Школу № 619 посетили молодые педагоги Санкт-Петербурга в рамках знакомства с лучшими школами нашего города в ходе проекта «Молодой учитель».
25 учителей под руководством заместителя директора по УВР Школы № 619 Марины Николаевны Петровой отправились  на экскурсию под названием «Наш опыт в развитии инновационного образовательного  поведения молодого педагога».  В это время молодые педагоги смогли пообщаться со своими более опытными коллегами, познакомиться с организацией образовательной среды  и учебного процесса, узнать об условиях работы, созданных для молодых специалистов  в Школе № 619.
Затем в Медиатеке заместитель директора по воспитательной работе Александра Анатольевна Трищенкова рассказала учителям об  инновационной воспитательной  программе «Лидер будущего» как инструменте реализации педагогики успеха.
В завершение перед гостями выступил учитель биологии Школы № 619, обладатель Малого пеликана конкурса «Учитель года-2016», Максим Петрович Рыжов, который вначале провел открытый урок для 8 класса под названием «Гулять по воде…», а затем ответил на вопросы молодых учителей о методике преподавания, и взаимодействии с учениками.
Отметим, что это событие привлекло внимание журналистов, - в Школу № 619 прибыла и съемочная бригада телеканала «Санкт-Петербург». Репортаж об этой встрече смотрите 3 февраля в 22.00 в программе «Пульс города».

К списку новостей