05.05.2016

29 мая состоится благотворительный забег - «Забег добрых дел»

В 2016 году в 7 городах Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Новороссийск, Челябинск, Новосибирск, Иркутск и Владивосток) состоится благотворительное спортивное мероприятие «Забег добрых дел» («детей-бабочек»).  
«Забег добрых дел » - это благотворительный забег, целью которого является поддержка детей, страдающих буллезным эпидермолизом, а так же  продвижение массового спорта и здорового образа жизни.
Мероприятиев Санкт-Петербурге состоится 29 мая 2016 года и приурочено ко Дню Защиты детей. Итоговый Забег добрых дел состоится в Москве 26 июня 2016 года. Организаторами акции являются Благотворительный Фонд «БЭЛА Дети-Бабочки» и ПАО «Промсвязьбанк» при информационной поддержке Федерального дорожного агентства.
B Санкт-Петербурге на  дистанции забега 2 км и 10 км выйдут около 1000 участников, в числе которых неравнодушные к проблеме детских заболеваний горожане, представители органов власти, предприниматели, спортсмены, киноактеры и известные медиа-персоны. В программе благотворительного забега предусмотрена организация спортивных конкурсов. Мастер-классов, выступления музыкальных коллективов и звезд, шоу-бизнеса, а также торжественное награждение по итогам забега; каждый финишировавший получит памятную медаль об участии.
Все собранные в рамках мероприятия средства будут направлены в пользу подопечных Благотворительного Фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки». Необходимо отметить, что в прошлом году первый в истории «Забег добрых дел», который состоялся в Москве в Парке Победы, собрал около 1500 человек: корпоративные команды, представители государственных ведомств, общественных организаций, олимпийские чемпионы, звезды шоу-бизнеса, актеры театра и кино, а также сами «дети-бабочки» и их родители.
дополнительная информация

К списку новостей