31.01.2020

На Кондратьевском отметили День снятия блокады

Когда я приезжаю в Ленинград,
Перед закатом солнца чайки стонут.
Ночь. Звёзды прямо в душу мне глядят,
Плывут в Неве и никогда не тонут
Из неба, из воды они глядят,
Напоминая мне и Ленинграду,
Что эти звёзды — слава всех солдат,
Прорвавших ненавистную блокаду.

 

29 января в концертном зале корпуса Школы на Кондратьевском прошел концерт, посвященный полному освобождению Ленинграда от фашисткой блокады. Весь зал сидел, затаив дыхание. Номера сменялись один за другим в едином потоке творчества. Пронзительные тексты, доносящиеся со сцены, взгляды детей, заразительные голоса - все это создавало невероятную атмосферу в зале! Все были тронуты до глубины души! В этот день к нам в гости пришли ветераны войны, родители, бабушки и дедушки учеников.
У входа в школу всех гостей встречали лидеры школьного самоуправления совместно с педагогом-организатором Юлией Андрюшиной. Ребята помогали им подняться и расположиться в зале нашей школы. В самом начале с приветствием и поздравительными словами обратился Виктор Иванович Мареев , генерал- майор, инспектор Министерства Обороны Российской Федерации,
артиллерист-инженер, участник подготовки Афганской компании, участник 1-й и 2-й Чеченской компании, ветеран труда, ветеран боевых действий. А также директор школы Ирина Байкова. Спасибо за жизнь! Мы будем стараться бережно хранить память тех дней и передавать ее из поколения в поколение!
Спасибо, дорогие педагоги, дети и гости за это искреннее желание прикоснуться к истории нашей страны! Благодарим от души!

К списку новостей