28.02.2020

Масленичная ярмарка во 2А классе

28 февраля 2 А класс гостеприимно распахнул свои двери для всех гостей «Масленичной Ярмарки».
Скоморохи веселили, красны девицы - плясали от души, а парни игрой на ложках удивляли! Можно было, не выходя из класса, и на выставке народных промыслов побывать, где даже настоящий самовар красовался. А музыкальные народные инструменты можно было и потрогать, и поиграть на них. Красивые костюмы, расшитые кокошники тоже нашли место на выставке! Ребята подготовили балаганный кукольный спектакль по мотивам сказки «О золотой рыбке». Все декорации и кукол они изготовили самостоятельно на мастер-классе в музейной мастерской Государственного Музея истории религии.
Ну и без блинов разных, конечно, не обошлось. Родители вспомнили, как на гуляниях раньше народ веселился: тут и загадки, и конкурсы, и даже пятиметровая скакалка пригодилась! Как выяснилось, мамы и папы через скакалку лучше детей прыгают! Что ж, впереди весна, и дети научатся! Учитель Светлана Капко и практикантка, студентка Педагогического коллежа Таисия Кадыскина благодарят учителей и родителей, которые нашли время побывать на Ярмарке и за тёплые отзывы о празднике! Вот один из них:
«Огромное спасибо за такой чудесный, милый, весёлый праздник! Никого не забыли! Все чувствовали себя именинниками на этой фееричной ЯРМАРКЕ! Постарались все! Педагоги, родители, ребята. Танцы, песни, сказка, БЛИНЫ - не оставили нас равнодушными! Внимания и любви хватило всем: мамам, бабушкам, мужчинам, и, конечно, детям! Молодцы!

К списку новостей