30.03.2020

Информация по организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

Уважаемые родители!
В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (с изменениями от 16.03.2020 №123, от 24.03.2020 № 156), на основании Распоряжения Комитета по образованию № 818-p от 24.03.2020 «Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга»
сообщаем Вам, что в период с 26 марта по 12 апреля 2020 года запрещено посещение школы учащимися 1-11 классов.
На временный период запрета посещения школы учащимися с 06 апреля по 12 апреля 2020 года в школе образовательная деятельность, внеурочная деятельность, деятельность отделения дополнительного образования будут осуществляться с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. (ст. 13, 16 Федерального  закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).
Это занятия с изучением учебного материала, поверочными работами, тестами с использованием учебных пособий (учебники, рабочие тетради
и др.), а также бесплатных информационных ресурсов, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.
 
За родителями дошкольников сохраняется право самостоятельно выбрать режим посещения для своих детей на основании заявления родителей (законных представителей). При этом у детей, пришедших в дошкольную группу, будет проводиться измерение температуры тела, помещения будут регулярно дезинфицироваться.


Подробную информацию об организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий на период с 06.04.2020 по 10.04.2020 вы получите в виде инструкций и расписания 02.04.2020 на сайте школы и от своего классного руководителя.


ВНИМАНИЕ:
Настоятельно рекомендуем Вам, уважаемые родители, строго следить за тем, чтобы ваш ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это очень важно, прежде всего, для здоровья самого ребенка.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
С информацией по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий вы можете ознакомиться на портале «Петербургское образование» https://distance.petersburgedu.ru/
и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий https://rcokoit.ru/ в разделе «Дистанционное обучение».
Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий: (812) 576-34-37.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться к классному руководителю или на электронный адрес школы: school619@mail.ru.

С  момента получения образовательным учреждением Логинов и Паролей для доступа к Порталу дистанционного обучения (http://do2.rcokoit.ru), где расположены интерактивные курсы по основным предметам школьной программы, обучающиеся и их родители, законные представители, будут дополнительно информированы о работе Портала, особенностях его работы и способах взаимодействия с преподавателями.

Инструкции по использованию портала https://do2.rcokoit.ru/:

Дополнительная информация:

Рекомендуемые универсальные ресурсы для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий:

1.  Портал дистанционного обучения (http://do2.rcokoit.ru). Интерактивные курсы по основным предметам школьной программы.

2. Российская электронная школа. https://resh.edu.ru/. Видеоуроки и тренажеры по всем учебным предметам.

3. Учи.ру. Интерактивные курсы по основным предметам 1-4 классов, а также математике и английскому языку 5 - 9 классов.

4. Московская электронная школа https://uchebnik.mos.ru/catalogue. Видеоуроки и сценарии уроков.

5. Лекториум https://www.lektorium.tv/. Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.

6. Интернет урок https://interneturok.ru/. Библиотека видеоуроков по школьной программе.

7. ЯКЛАСС https://www.yaklass.ru/. Видеоуроки и тренажеры.

8. Площадка Образовательного центра «Сириус» (http://edu.sirius.online).

9. Электронные образовательные ресурсы.

10. Материалы для изучения предметов с использованием дистанционных образовательных ресурсов вы можете посмотреть в школьном облачном хранилище по ссылке.

 

К списку новостей