23.09.2014

Итоги слета школьных спортивных клубов: серебро

17-19 сентября 2014 года команда нашего школьного спортивного клуба «ОЛИМП» приняла  участие в пятом юбилейном слете школьных спортивных клубов на базе детского оздоровительного лагеря «Заря» в пос. Молодежный. В соревнованиях приняли участие ШСК школ из 18-ти районов Санкт-Петербурга. Они состязались в дартсе, настольном хоккее, спортивном ориентировании, городках, скалолазании и творческом конкурсе. Команда, в сопровождении тренеров К.Н. Скрыльниковой и Т.А. Ерченко, выезжала в обновленном составе:
Капитан команды - Даниил Ильин.

В итоге, в ходе упорной борьбы наша команда, защищая честь Калининского района, заняла второе место, уступив победителям – команде Василеостровского района –  всего один балл. Нашей сборной пришлось непросто, ведь на этом слете она была самой юной.
Однако первое место в личном первенстве по спортивному ориентированию завоевал именно капитан нашей команды Даниил Ильин, учащийся 8 В класса. Кроме того, наша сборная заняла третье место в групповом зачете в этом виде соревнований, а также бронзу в настольном хоккее принесли команде Эльвира Белендинова, 5 В и Даниил Филипенко, 5 А.
Почетным гостем соревнований стала олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта СССР, советская баскетболистка Людмила Николаевна Рогожкина (Муравьева), которая и вручила награды победителям.