27.03.2015

Итоги шоу-конкурса Леди и джентльмены-2015

19 и 20 марта 2015 года в концертном зале ГБОУ СОШ № 619 выбирали самую очаровательную, творческую и интеллигентную пару – на ежегодном шоу-конкурсе «Леди и джентльмены».
В первый день встречались представители 5-7 классов. В жюри были приглашены учитель технологии А.В. Хованский, учитель математики В.З Харьковский,  учитель английского языка О.А. Лудкова, педагог-организатор Л.Н. Белова, заместитель директора А.А. Трищенкова и заместитель директора  М.А. Нечаева. Конкурсанты должны были проявить себя в трех конкурсах:  импровизационном приветствии, где они должны были предстать перед публикой в образе мультипликационных героев, музыкальном домашнем задании и конкурсе на знание своего партнера. Самыми яркими творческими номерами первого дня по реакции зрителей можно считать танец «Холостяк» 7 А класса и танцевально-театральную композицию  «Музыкант и его звезда» 5 А класса. Оригинальным номером «В тот же час», в котором участники выступили в роли актеров театра теней, поразил публику, судей и ведущих  6 Б класс. 5 В выбрал для себя непростой стиль мюзикла, и в живую исполнил песню «Потанцуем, Джек!». А 7 В класс выбрал нетрадиционную для этого конкурса серьезную тему, -  театральная композиция «Я хочу, чтобы не было больше войны», многих зрителей заставила задуматься.  

Перед подведением итогов все участники и жюри по традиции вручили свое сердце той паре, которая им больше всего понравилась, – приз зрительских симпатий. Эти сердца тоже помогли набирать дополнительные баллы.
В итоге, призовые места распределились следующим образом. Леди Совершенство и Истинным Джентльменом были признаны Анастасия Серебренникова и Павел Левчишин (6 В). Второе место поделили Владимир Хощанский и Елизавета Вознесенская из 7 А, Алина Агарагимова и Арсений Царев (5 А) и Богдан Олещенко и Маргарита Копыльцова из 6Б. На третьем – Олеся Пилипенко и Эдиль Пчелкин (7В), а также Людмила Могилина и Федор Фролов (5 В).
Даниилу Славному и Марии Вальковой (6 А) было присуждено звание «Самая эффектная пара», Анастасия Щеглова и  Михаил Сергеев из 6 Г стали «Мистер и мисс артистизм», Кристина Шипило и Иван Киселев (5 Б) были признаны «Мистер и мисс остроумие»,  Екатерина Дворак и Глеб Иконников (7 Б) были названы «Мистер и мисс открытие года», Александра Чернова и Даниил Кузьмин (6 Г) стали «Мистер и мисс очарование», а Полине Бобрищевой (7 Г) и Денису Черному (5 Б) были вручены дипломы «Мистер и мисс лучезарность».

20 марта на сцену концертного зала вышли представители 8-10 классов.  Им также предстояло побороться за звание истинной леди и настоящего джентльмена в трех конкурсах. Жюри также обновило состав: к А.В. Хованскому, заместителю директора А.А. Трищенковой и заместителю директора  М.А. Нечаевой присоединились руководитель танцевальной студии «Кристалл» Е.В. Нестеренко, главный по КВН К.О. Песков и редактор Школьного телевидения В.А. Дегтярева.

Сердце этого конкурса – музыкальное домашнее задание – в этот день было представлено в разных жанрах: театральная постановка от 8А и 10 А, живой вокал от 8 В, путешествие в сказку с героями мультфильмов от 8 Б и танцевальные композиции от 8 Г, 9 А и 9 Б класса. Многие номера были посвящены теме отношений.
В итоге, победителями второго дня стали Дана Жетесова и Андрей Швед (9 А), которые подарили публике волшебную атмосферную танцевальную композицию «Не выходи из комнаты». Ее зрители смотрели, затаив дыхание. Второе место разделили Никита Вихарев и Анастасия Гаврилова (10 А), их театрально-философская зарисовка об отношении к ближним растрогала жюри, и Дарья Мормышева и Дмитрий Корчагин (9 Б) с танцевальной композицией о любви, судьбе и звездах. А бронзу разделили 8 Г – Виктория Ланченко и Дмитрий Брунш и 8 А Стефан Золотов и Шайма Ал-Асар. Иван Сбродов и Софья Изак (8 Б) были признаны "Мистером и мисс Лучезарность", а Павел Лебединцев и Александра Игнатенкова (8 В) - "Мистером и мисс оригинальность".

После подведения итогов, эксперты жюри поблагодарили участников  за красивый, удивительный, эмоциональный праздник и выразили восхищение творческими способностями и артистизмом ребят и их способностью каждый год воплощать все новые и новые идеи.
Полная видеоверсия конкурса 5-7 классы
Полная видеоверсия корнкурса 8-10 классы

К списку новостей