10.11.2014

День правовой помощи детям

20 ноября 2014 года проводится всероссийский День правовой помощи детям.
В этот день исполнительные органы государственной власти Санкт- Петербурга, органы местного самоуправления в Санкт- Петербурге, адвокаты и нотариусы города Санкт-Петербурга будут осуществлять правовое консультирование по вопросам прав детей; защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Несовершеннолетние, их законные представители, а также граждане в возрасте от 18 до 23 лет из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, граждане, желающие принять детей на воспитание, вправе обратиться за бесплатной правовой помощью:

 

  • в органы опеки и попечительства внутригородских муниципальных образований  Калининского района Санкт-Петербурга с 10.00 до 18.00 (перерыв 13.00 – 14.00);
  • в Санкт-Петербургское государственное  бюджетное стационарное  учреждение социального обслуживания «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №3 Калининского района» с 15.00 до 20.00 (ул. Ушинского, д. 17, корп. 2).

Обращаем Ваше внимание, что в День правовой помощи детям бесплатная юридическая помощь будет  оказываться только в виде устного консультирования (составление документов правового характера и представительство в судах и иных организациях не предусмотрено).
За более подробной информацией обращайтесь по телефону: 417-47-08 или перейдите по ссылке

К списку новостей