22.11.2013

День матери

22 ноября в концертном зале ГБОУ СОШ №619 прошел праздник, посвященный Дню матери. Организатором мероприятия выступила администрация муниципального округа №21 Калининского района Санкт-Петербурга, а почетными гостями этой встречи стали те представительницы прекрасного пола, которые героически совмещают в себе роль мамы и роль сотрудника школ нашего МО.
Вечер начался с торжественной речи главы муниципального образования Валентины Дмитриевны Костиной. После официального поздравления состоялась церемония награждения самых удивительных мам округа за их выдающиеся заслуги.
Но главным подарком участникам встречи стал спектакль «Пиковая дама», который в честь этого праздника на школьную сцену привез «Петербург-концерт».
День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября. Этот праздник появился в нашей стране 15 лет назад. Его цель — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, выразить благодарность самому главному человеку – Маме. Так что не забудьте, в это воскресенье, 24 ноября поздравить своих мам.

К списку новостей